Vous êtes ici :

Est-il obligatoire dans un conseil d’administration d’Ogec d’inviter les représentants du personnel ?

juin 21, 2021 173
Dans les sociétés commerciales, des représentants du personnel sont obligatoirement invités au conseil d’administration de la société, conformément à l’article L2312-72 du Code du travail. Les Ogec sont-ils tenus à la même obligation? Non les Ogec ne sont pas tenus à cette obligation. Voir la fic...